Unser Team

Oswald Kriebs, Nalbach

Oswald Kriebs, Nalbach

Fraktionsvorsitzender, 1. Kreisbeigeordneter

Ausschüsse Kreisausschuss, Personalangelegenheiten, Soziales, Altenhilfe und Altenpflege

Weitere Gremien Hauptversammlung Landkreistag Saarland, Arbeitskreis Schulentwicklungsplanung, Schulregionkonferenz des Landkreises

Kontakt oswald-kriebs@spd-kreistag-saarlouis.de

Bernd Valentin, Schmelz

Bernd Valentin, Schmelz

stellv. Fraktionsvorsitzender

Ausschüsse Kreisausschuss, Wirtschaft und Verkehr

weitere Gremien Hauptversammlung Landkreistag Saarland

Kontakt bernd-valentin@spd-kreistag-saarlouis.de

Knut Steffen, Schwalbach

Knut Steffen, Schwalbach

stellv. Fraktionsvorsitzender

Ausschüsse Personalangelegenheiten, Umwelt, Klimaschutz, Tourismus und Landwirtschaft, Wirtschaft und Verkehr

weitere Gremien Mitgliederversammlung des EUREGIO-Rates

Kontakt knut-steffen@spd-kreistag-saarlouis.de

Kevin Kloß, Dillingen

Kevin Kloß, Dillingen

Fraktionsgeschäftsführer

Ausschüsse Rechnungsprüfungsangelegenheiten, Personalangelegenheiten, Kreisrechtsausschuss

weitere Gremien Beirat der Kreismusikschule, Zweckverband für Rettungsdienst und Feuerwehralarmierung Saar

Kontakt kevin-kloss@spd-kreistag-saarlouis.de

Daniel Demmer, Saarlouis

Daniel Demmer, Saarlouis

Fraktionsmitglied

Ausschüsse Personalangelegenheiten, Rechnungsprüfungsangelegenheiten, Schulen, Kultur, Sport und Bauwesen, Wirtschaft und Verkehr, Jugendhilfeausschuss

Kontakt daniel-demmer@spd-kreistag-saarlouis.de

Kai Hoen, Überherrn

Kai Hoen, Überherrn

Fraktionsmitglied

Ausschüsse Rechnungsprüfungsangelegenheiten, Schulen, Kultur, Sport und Bauwesen, Umwelt, Klimaschutz, Tourismus und Landwirtschaft,

Kontakt kai-hoen@spd-kreistag-saarlouis.de

Reiner Petry, Rehlingen-Siersburg

Reiner Petry, Rehlingen-Siersburg

Fraktionsmitglied

Ausschüsse Personalangelegenheiten, Soziales, Altenhilfe und Altenpflege, Umwelt, Klimaschutz, Tourismus und Landwirtschaft, Kreisrechtsausschuss

weitere Gremien Mitgliederversammlung des Vereins Naturpark Saar-Hunsrück, Teilbereich Saarland e.V.

Kontakt reiner-petry@spd-kreistag-saarlouis.de

Giuseppe Schillaci, Saarlouis

Giuseppe Schillaci, Saarlouis

Fraktionsmitglied

Ausschüsse Rechnungsprüfungsangelegenheiten, Soziales, Altenhilfe und Altenpflege, Wirtschaft und Verkehr

weitere Gremien Beirat der Kreisvolkshochschule

Kontakt giuseppe-schillaci@spd-kreistag-saarlouis.de

Stefan Schmitt, Lebach

Stefan Schmitt, Lebach

Fraktionsmitglied

Beschreibung Schulen, Kultur, Sport und Bauwesen, Soziales, Altenhilfe und Altenpflege, Jugendhilfeausschuss

weitere Gremien Bildungsbeirat, Arbeitskreis Schulentwicklungsplanung

Kontakt stefan-schmitt@spd-kreistag-saarlouis.de

Johannes Sicks, Saarwellingen

Johannes Sicks, Saarwellingen

Fraktionsmitglied

Ausschüsse Schulen, Kultur, Sport und Bauwesen, Umwelt, Klimaschutz, Tourismus und Landwirtschaft, Wirtschaft und Verkehr,

weitere Gremien Kuratorium des Fördervereins "Schülerforschungszentrum"

Kontakt johannes-sicks@spd-kreistag-saarlouis.de

Alexander Zang, Wadgassen

Alexander Zang, Wadgassen

Fraktionsmitglied

Ausschüsse Rechnungsprüfungsangelegenheiten, Umwelt, Klimaschutz, Tourismus und Landwirtschaft

Kontakt alexander-zang@spd-kreistag-saarlouis.de